Errata – Horario das entrevistas seleção PETECO

O Tutor do grupo PET Engenharia de Computação corrige a lista de convocação para entrevista em relação aos horários. As entrevistas da manhã de quinta-feira foram transferidas para a manhã de sexta-feira.
O candidato que não puder comparecer no horário marcado deve entrar em contato por email com o tutor do grupo até no máximo no dia anterior ao da realização da entrevista.

Leia atentamente o edital no arquivo abaixo:

etapa02-convocacao-entrevista – errata

 

Processo Seletivo PETECO 2016/2 Entrevistas

Entrevistas 2016.

Parabéns a todos os selecionados!

As entrevistas serão no mesmo local da dinamica de grupo, na sala do PETECO no bloco V3.

Leiam atentamente o edital no arquivo abaixo:

EDITAL_etapa02-convocacao-entrevista

20/9/2016 – MANHÃ TERÇA-FEIRA – SALA DO GRUPO PET
1729730 Gabriel de Sene Vieira  9h
1754696 Gabriel Vieira Moura de Santana  9h30
1236768 Gustavo Cordeiro Libel  10h
1043552 Isabella Mika Taninaka  10h30
1505653 Marcos Vinicius de Oliveira  11h

22/9/2016 – MANHÃ QUINTA-FEIRA – SALA DO GRUPO PET
1718843 Matheus Skorupski de Santana  9h
1797549 Nicole Kobayashi Botine  9h30
1013270 Rodrigo Longhi Guimarães  10h
1244140 Thalita Munique Costa  10h30
1724215 Yago Araujo Garcia  11h

Processo Seletivo PETECO 2016/2 Dinâmica de grupo

Convocação para dinâmica de grupo 2016.

Parabéns a todos os selecionados!

A sala do PET se localiza no bloco V3.

Screenshot 2016-09-12 22.56.36

14/9/2016 – 17h30-20h00 – SALA DO GRUPO PET

1556550 Daniel Silva Curi  Engenharia de Computação
1729730 Gabriel de Sene Vieira  Engenharia de Computação
1754696 Gabriel Vieira Moura de Santana  Engenharia de Computação
1556800 Geovana Franco Santos  Engenharia de Computação
1236768 Gustavo Cordeiro Libel  Engenharia de Computação
1043552 Isabella Mika Taninaka  Engenharia de Computação
1795384 João P. Gonçalves Barreiro Passos Jorge  Bacharelado em Sistemas de Informação
1799142 Mateus Figênio  Bacharelado em Sistemas de Informação
1718843 Matheus Skorupski de Santana  Engenharia Eletrônica
1013270 Rodrigo Longhi Guimarães  Engenharia de Computação

15/9/2016 – 9h00-11h30 – SALA DO GRUPO PET

1260740 Anderson de Oliveira Antunes  Engenharia de Computação
1717456 Everton Santos Barreto Junior  Engenharia de Computação
1505653 Marcos Vinicius de Oliveira  Bacharelado em Sistemas de Informação
1310100 Mariana Bittencourt Junghans  Engenharia Eletrônica
1797549 Nicole Kobayashi Botine  Bacharelado em Sistemas de Informação
1795465 Raynan Soares Simões  Bacharelado em Sistemas de Informação
1244140 Thalita Munique Costa  Engenharia Eletrônica
1608550 Vinicius de Vargas Terres  Engenharia de Computação
1724215 Yago Araujo Garcia  Bacharelado em Sistemas de Informação
1095714 Yuri Andreiko  Engenharia Eletrônica

Mais informações disponíveis no arquivo abaixo:

Edital_etapa01-convocacao-dinamica-grupo

Processo seletivo PETECO 2016/2

Estão abertas as inscrições para o processo seletivo de novos integrantes do grupo PET Engenharia de Computação. São 2 (duas) vagas de bolsistas e
de até 2 (duas) vagas​ como não-­bolsistas para alunos e alunas dos cursos de Engenharia da Computação, Bacharelado em Sistemas de Informação e Engenharia Eletrônica. Podem se candidatar alunos e alunas matriculados a partir do 2º período. As inscrições poderão ser feitas até o dia 9/9/2016.

O PET age nas esferas de pesquisa, ensino e extensão com o intuito de integrar a universidade e a comunidade externa, enriquecer a vida acadêmica e agregar diferenças para crescer.

Não esqueça de ler o Edital de Seleção de Bolsistas – PETECO 2016/2!

 

Resultado do processo seletivo 2015/2

Os bolsistas selecionados os quais deverão iniciar as atividades dia 03 de novembro são:

  • Tomás Abril;
  • Dérick Assunção de Sá;
  • Mauro Ikeda Vialich;
  • Lucas Zimmermann Cordeiro;

Além deles, também foram classificados como voluntários: Thyago Stall de Araujo e Gabriely Simette.

Parabéns a todos os participantes, foram todos excelentes!