Sobre

Esta é a página do grupo PET de Engenharia de Computação da Universidade Tecnológica Federal do Paraná.

“O Programa de Educação Tutorial (PET) é composto por grupos tutoriais de aprendizagem e busca propiciar aos alunos, sob a orientação de um professor tutor, condições para a realização de atividades extracurriculares, que têm como objetivo garantir aos alunos do curso oportunidades de vivenciar experiências não presentes em estruturas curriculares convencionais, visando a sua formação global e favorecendo a formação acadêmica, tanto para a integração no mercado profissional quanto para o desenvolvimento de estudos em programas de pós-graduação.
O apoio financeiro do MEC/SESu pode ser concedido ao estudante bolsista até a conclusão da sua graduação e ao professor tutor por três anos, podendo ser prorrogável por iguais períodos, conforme parecer da Comissão de Avaliação do PET do MEC/SESu. ” [ Fonte ]

Professor Tutor

Cesar Augusto Tacla – DAINF (Departamento Acadêmico de Informática)

Integrantes

Atuais

 

Bruno de Mattias Souza - Engenharia Eletrônica

Daniel Rezende Souza - Engenharia Eletrônica

DÉRICK ASSUNÇÃO DE SÁ – Sistemas de Informação

GABRIELY SIMETTE – Sistemas de Informação

Jéssica Isoton Sampaio - Engenharia de Computação

LUCAS ZIMMERMANN CORDEIRO - Engenharia de Computação

Maria Augusta Alves Sousa - Engenharia Eletrônica

MAURO IKEDA VIALICH- Engenharia de Computação

TOMÁS ABRIL - Engenharia de Computação

Willian Drayton Prestes Alves - Engenharia de Computação

2015/2016

Allan Patrick de Souza - Engenharia de Computação

Diego Vieira de Souza Feder - Engenharia Eletrônica

Douglas Korgut - Engenharia Eletrônica

Érico Sganzerla - Engenharia Eletrônica

Fernando Crozatti – Engenharia de Computação

Henrique Gonçalves de Padua Reis - Engenharia de Computação

2013/2014

Anderson Antunes de Oliveira – Engenharia de Computação

Diego Gabriel Lee - Engenharia de Computação

Diego Vieira de Souza Feder - Engenharia Eletrônica

Fernando Crozatti – Engenharia de Computação

Fernando Padilha Ferreira – Engenharia de Computação

Juliane Turcovic Guedes – Engenharia de Computação

Rafael Zaleski – Engenharia de Computação

Ricardo Fantin da Costa – Engenharia de Computação

Vanessa Lazarin de Sousa - Engenharia de Computação

Willian Brepohl – Sistemas de Informação

2012/2013

Diego Gabriel Lee - Engenharia de Computação

Eldrey Seolin Galindo - Engenharia de Computação

Fabiano Guilherme Prado Araújo – Engenharia de Computação

Fernando Padilha Ferreira – Engenharia de Computação

Leonardo M. da Silva – Engenharia de Computação

Gabriela R. Weigert – Engenharia de Computação

Luís Fernando Guerreiro – Engenharia de Computação

Rafael Barcellos Lemos Dos Santos - Engenharia de Computação

Rafael Zaleski – Engenharia de Computação

Ricardo F. da Costa – Engenharia de Computação

Ricardo Heimoski - Sistemas de Informação

Vanessa Lazarin de Sousa - Engenharia de Computação

William Brepohl – Sistemas de Informação

2011/2012

Annie C. Ferraz – Sistemas de Informação

Fabiano Guilherme Prado Araújo – Engenharia de Computação

Fernando Padilha Ferreira – Engenharia de Computação

Leonardo M. da Silva – Engenharia de Computação

Gabriela R. Wergert – Engenharia de Computação

Rafael Zaleski – Engenharia de Computação

Ricardo F. da Costa – Engenharia de Computação

Tatiane Gomes Guimarães – Sistemas de Informação

2010/2011

Fabiano Guilherme Prado Araújo – Engenharia de Computação

Fernando Padilha Ferreira - Engenharia de Computação

Lucas Campiolo Paiva – Engenharia de Computação

Luiz Gustavo Cardoso Ribeiro – Engenharia de Computação

Matheus Silva Araújo – Engenharia de Computação

Tatiane Gomes Guimarães – Sistemas de Informação

Comments are closed.